Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Как защитить себя от произвола закона?
Моё обращение - это крик души матери, которая без вины оказалась виновной перед своим ребенком, не имея возможности защитить его… Защитить от ЗАКОНА, хотя думала, что ЗАКОН защищает меня и мою дочь.

Эти слова - цитата из письма Татьяны Славновой, рассказавшей нам, как Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы при помощи ручных судов отбирает квартиры у их законных владельцев, выбрасывая на улицы целые семьи, в том числе - детей.

«Гагаринским правосудием»  у Татьяны Славновой и ее малолетней дочери отобраны законные права. Все это понимают. Проблема в другом. Ни один районный суд в Москве не пойдет против городских чиновников. Даже если налицо очевидный факт: Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы начинает рейдерские захваты чужого имущества, выселяя людей из их собственных квартир. Чиновники рассчитывают скрыть информацию, заручившись поддержкой ручных городских судов.

Не выйдет.

Они думают, что детей можно вот так вот запросто выкинуть на улицу, забрав квартиру и скрыв свои собственные нелепые ошибки или даже преступления?

Не выйдет.

Наконец. Нам известно, что история Татьяны Славновой - далеко не единственная в таком роде. Аналогичные случаи выселения людей из их собственного жилья известны и прессе, и депутатам ГД, и правоохранителям.

Москва - город маленький. Все тайное становится явным.

Если вас это касается, присоединяйтесь к разговору на эту тему в программе «Агент 107» на РСН во вторник, 3 февраля. В 22.00.

А если вы думаете, что вас это не касается, вы ошибаетесь.

Андрей Калитин




















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!