Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Двойные стандарты РФ
После инцидента со стрельбой в баре на Садовом Галкин был исключен из Общественного Совета МВД. А как он там оказался? Он помогал работе ведомства? Отличился как-то? Укреплял авторитет милиции? Или был взят для того, чтобы другим пример показать? Показал…

Стоит напомнить: в результате галкинского пьяного дебоша участковый ОВД по району "Пресненский" старший лейтенант милиции 26-летний Ренат Зиннатулин получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

«Золотой мальчик» Галкин в киношной и артистической среде известен своей «звездной болезнью», необычайным финансовым аппетитом и «крутым нравом» (проблемы воспитания?). С ним и работать-то никто уже не хочет. Заигрался пацан…

Обвинение в хулиганстве может грозить актеру обязательными или исправительными работами либо лишением свободы на срок до 5 лет, а за применение насилия в отношении представителя власти может грозить лишение свободы также до 5 лет.

В колонии Галкин может оказать реальную помощь в перевоспитании и окультуривании заключенных. Будет выступать в утренниках, петь песни на концертах к Дню милиции (в зонах таки проводятся), читать стихи сокамерникам, заодно изучит быт колоний (пригодится для дальнейшей карьеры). Можно его там и от алкоголизма вылечить. «Новые друзья» помогут излечиться и от другой болезни - «звездной».

Впрочем, не будь он знаменит, он бы либо уже сидел, либо уже откупился. Вот она - обратная сторона медали. Круто получилось, Владик, не правда ли? Как в кино…

Андрей Калитин.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!