Национальное Бюро Расследований.
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
"Решаем вопросы"
Некоторое время назад была опубликована статья-расследование криминального репортера "Новой Газеты" Сергея Канева, посвященная преступной деятельности контрабандистов, которую они вели в Калининградском морском порту под прикрытием милиции и спецслужб.

В нашем распоряжении оказались некоторые из оперативных "прослушек", которые упоминаются в статье:

"По мнению следователей, бизнесом заправлял сын московского авторитета Тимофей Хван. В отношении его как раз и возбудили уголовное дело. О могуществе Хвана-младшего в Калининграде слагали легенды. Сам он никогда не показывался на публике и со своими партнерами общался исключительно по телефону. В нашем распоряжении оказались аудиозаписи (более 6 часов) телефонных разговоров Хвана с сотрудниками милиции, прокуратуры и таможни. Например, «прослушка» зафиксировала беседу Хвана со своим питерским знакомым. Хван пытался найти подходы к новому начальнику калининградской таможни Александру Чабаеву."

Здесь размещена часть из этих записей, наглядно иллюстрирующих как "решались вопросы" между криминалитетом и должностными лицами:


1. "К нам едет ревизор..."

2. "Все в порядке, работайте спокойно"

3. "В Питере есть контакт..."

4. "Деньги"


Справка:

Хван Тимофей Станиславович (кличка Тима), «смотрящий» за таможенными брокерами в Калининградском морском порту. Имеет многочисленные связи с коррумпированными сотрудниками милиции, ФСБ и таможни  в Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве. Отвечал за поставки контрабандных товаров на Черкизовский рынок г. Москвы. В январе 2008 года на Хвана заведено уголовное дело по статье «Контрабанда». Сейчас находится в федеральном розыске.


«Прослушки» сделаны в 2008 году ОСБ управления таможни г. Калининграда. Абоненты Хвана: «Иван Иваныч» - замначальника управления кадров УВД. г. Калининграда полковник Иван Поживилко, оперативники ЗУВДТ МВД г. Калининграда, таможенник из Санкт-Петербурга и т.д.

















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!